al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
IL CUOCO, IL LADRO, SUA MOGLIE E L'AMANTE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 15/07/2013 12:01:59
Voto visitatori: 8,53 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 15/07/2013 10:44:52
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
VENERDI' 13 PARTE VI - JASON VIVE
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 06/07/2013 02:40:51
Voto visitatori: 6,09 (41 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE LEGEND OF DRUNKEN MASTER
Regia di Chia-Liang Liu
Voto del 02/07/2013 18:46:49
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE PROTECTOR - LA LEGGE DEL MUAY THAI
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 01/07/2013 19:19:34
Voto visitatori: 5,95 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
VENERDI' 13 PARTE V - IL TERRORE CONTINUA
Regia di Danny Steinmann
Voto del 30/06/2013 11:58:40
Voto visitatori: 5,61 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ROGUE - IL SOLITARIO
Regia di Philip G. Atwell
Voto del 29/06/2013 21:55:26
Voto visitatori: 5,94 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 29/06/2013 14:06:06
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PSYCHO IV
Regia di Mick Garris
Voto del 29/06/2013 13:20:22
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/06/2013 18:40:40
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
7 risposte
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/06/2013 23:49:48
Voto visitatori: 7,79 (231 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/06/2013 22:35:36
Voto visitatori: 7,62 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
DRUNKEN MASTER
Regia di Yuen Woo-ping
Voto del 16/06/2013 14:00:46
Voto visitatori: 7,44 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RUNNING COOL
Regia di Beverly Sebastian, Ferd Sebastian
Voto del 02/06/2013 12:23:33
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PONTYPOOL - ZITTO O MUORI
Regia di Bruce McDonald
Voto del 28/05/2013 10:34:05
Voto visitatori: 6,11 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 28/05/2013 09:59:28
Voto visitatori: 7,84 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 28/05/2013 08:49:07
Voto visitatori: 6,88 (146 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CACCIATORE BIANCO, CUORE NERO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/05/2013 13:18:27
Voto visitatori: 6,83 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 12/05/2013 13:11:05
Voto visitatori: 6,38 (111 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 01/05/2013 10:43:53
Voto visitatori: 6,53 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMA LETALE 4
Regia di Richard Donner
Voto del 01/05/2013 09:30:48
Voto visitatori: 6,62 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 28/04/2013 21:51:32
Voto visitatori: 6,57 (254 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NINJA ASSASSIN
Regia di James McTeigue
Voto del 28/04/2013 20:31:50
Voto visitatori: 5,58 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 27/04/2013 19:59:05
Voto visitatori: 6,99 (255 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 27/04/2013 17:21:17
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 27/04/2013 15:02:26
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 27/04/2013 14:36:30
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/04/2013 20:48:45
Voto visitatori: 8,21 (160 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIORE DI CARNE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 21/04/2013 13:50:55
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE SFIDA LA CITTA'
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 21/04/2013 13:14:56
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LUCA IL CONTRABBANDIERE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 15/04/2013 20:38:02
Voto visitatori: 6,83 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 14/04/2013 09:47:35
Voto visitatori: 6,71 (195 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 13/04/2013 18:39:11
Voto visitatori: 6,62 (207 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 13/04/2013 17:52:05
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOXER
Regia di Jim Sheridan
Voto del 07/04/2013 19:28:20
Voto visitatori: 7,46 (28 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 07/04/2013 18:43:21
Voto visitatori: 7,6 (415 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ANNO 2000, LA CORSA DELLA MORTE
Regia di Paul Bartel
Voto del 06/04/2013 14:41:47
Voto visitatori: 6,72 (32 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
18 risposte
PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 06/04/2013 13:50:20
Voto visitatori: 6,33 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUORI IN ATLANTIDE
Regia di Scott Hicks
Voto del 06/04/2013 12:22:50
Voto visitatori: 6,57 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
NEVER BACK DOWN 2: THE BEATDOWN
Regia di Michael Jai White
Voto del 01/04/2013 19:43:55
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050315 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net